22 июня — день, каждая минута которого наполнена скорбью и благодарностью. Вечером этого памятного дня сотрудники ОАО "Светлогорский завод ЖБИиК" отправились к мемориальному комплексу "Ола", чтобы принять участие в знаковых районных мероприятиях.
Непосредственно на этой священной земле, на месте сожженной в годы войны лесной деревни, где оборвались жизни 1758 мирных жителей, в вечерней тишине под открытым небом развернулся глубокий и величественный концерт-реквием "Памяти павших. Во славу живых". В исполнении артистов звучали пронзительные произведения, заставляющие каждого присутствующего пережить боль былых утрат и осознать хрупкость сегодняшнего мира.
Одним из самых трогательных моментов вечера стало зажжение лампад. Заводчане вместе с другими участниками митинга зажгли сотни маленьких огней, которые осветили мемориал, став символом вечной памяти о безвинно погибших детях, женщинах и стариках Олы.
В завершение памятного вечера к гранитным плитам мемориального комплекса были возложены живые цветы. Ола — это незаживающая рана нашей земли, и коллектив предприятия в очередной раз доказал, что эта память будет бережно храниться и передаваться будущим поколениям.
